Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Mars 2019

190307 AFX NAN TRI 036 01 page 0013

Val Escapades le 03-03-2019

Plus de 40 coureurs du RCN Loire Divatte étaient présents pour cette nouvelle course nature.

Beaucoup de photos sur le site du RCN

Votez pour les plus élégants et élégantes à passer la rivière.

Le ciel était avec les organisateurs car malgré les prévisions de la météo, les courses se sont déroulées sans pluie.

Le soleil a même fait quelques petites apparitions.

Sur le 18km : Un podium pour Sonia  1ereM1F .

Philippe Rotureau 2eme et Jean Pierre Labarre 3eme en MH3

Sur le 9km : Un podium pour Yann sur le 9km (1er MH1 )

Une 3eme marche pour Patrice en MH2 et Stéphane Silard en MH3 et une 2eme marche pour Théo en MH4 à 5 secondes du 1er.

Classement 9km: 213 classés

5 classés section Loire Divatte

  1.  143    PETITEAU Yann         M1H    00:40:02    13,49    1
    27.    118    TREMBLAY Patrice      M2H    00:47:46    11,30    3
    110.    130    SILLARD Stéphane      M3H    00:56:43    9,52    3
    117.    169    CATHELINAIS Louis      M4H    00:58:10    9,28    2
    181.    39    LEVESQUE Philippe     M2H    01:06:43    8,09    12

Classement 18 km : 432 classés

37 classés section Loire Divatte
60 (23) PICOT Stevan             1h28'01''    V1M
73 (26)     DABOUIS Samuel        1h30'26''    V1M
86 (10)     PINEAU Gilles             1h31'29''    V2M
92 (2)    ROTUREAU Philippe        1h31'58''              V3M
93 (32) JOUSSEAUME Max        1h31'59''    V1M
97 (13)    ALLEE Philippe            1h32'06''    V2M
98 (1) MAUGET Sonia             1h32'10''    V2F
100 (3)    LABARRE Jean-pierre         1h32'34''    V3M
121 (54) CRAVIC Stephane        1h34'12''    SEM
126 (4)     BESSE Bernard             1h34'35''    V3M
130 (46) DERENNE Florent        1h34'47''              V1M
166 (23) GOSSET Francois         1h38'25''    V2M
177 (25) LE BAIL Pascal             1h39'16''    V2M
191 (8) AGASSE Remy              1h40'16''    V3M
192 (9) ESNAULT Alain             1h40'17''    V3M
196 (7)    COURDESSES Elodie                   1h40'32''    SEF
234 (36) CHENAL Didier             1h44'23''    V2M
264 (12) MILCENT Patrick        1h47'09''    V3M
278 (43) GENDRON Thierry                    1h48'49''    V2M
300 (46) MARIETTE Bertrand        1h50'52''    V2M
320 (17) CUSSONNEAU Corinne        1h52'46''    V1F
338(20) VERNAGEAU Sandrine        1h56'31''    V1F
339 (21) MAINGUY Severine        1h56'31''    V1F
342(108)PINEAU Gilbert         01:56:35    V1H
343 (19) BATARD Jacques        1h56'37''    V3M
361 (22)  LEMASSON Aurelie                      1h58'03''    SEF
364 (113) JAMIN Guillaume        1h58'52''    V1M
368 (23) STEVANT Sandrine        2h00'09''    V1F
376 (56) CHARPENTIER Patrice        2h01'09''    V2M
378 (28) GENDRON Annette        2h01'50''    V1F
379 (29) DESMAS Magali        2h01'50''    V1F
380 (10) BOURBON Catherine        2h01'51''    V2F
391 (25) CARBONNIER Lucie                     2h03'19''    SEF
380 (10) BOURBON Catherine        2h01'51''    V2F
419 (4) BESSE Myriam             2h10'40''    V3F
420 (5) ESNAULT Brigitte        2h10'41''    V3F
428 (6) AGASSE Yveline             2h16'05''    V3F

ob b909d2 depart 18km

ob c714fa dsc1498

ValEscapades Vallet le 3.03.2019

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s