Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

Jeunes
 
LES JEUNES DU RCN

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Horaires

 Horaires saison 2018-2019

Jours Horaires Catégories Lieux Entraineurs
Lundi   18h30 - 20h00  BE Sainte Luce Mila DUPUIS
MI Sainte Luce Simon PICOT
Loïc QUEUDRUE
Mardi 17h30 - 19h00 BE Nantes Etienne BERTREUX
MI Nantes Théophile CHAUDE
18h30 - 20h00 BE Clisson Sonia GOURMEAU
MI Clisson Dylan TRICHET
MI Loire Divatte Maxime ROUSSEL
Mercredi 14h00 - 15h30 EA - PO Nantes Jessica GUILLOU
Sylvie COUPLIERE
Oscar MADRE
16h00 - 17h30 EA-PO Vallet Céline CHARRIER
Patrick MAILLET
BE Vallet Céline CHARRIER
Patrick MAILLET
17h30 - 19h00 EA - PO Sainte Luce Dominique LANDRY
Patrick MOREL
Gérard MOREAU
MI Vallet Antoine ROY
Céline CHARRIER
BE Vertou Raffaël DENIAU
18h30 - 20h00 EA - PO Loire Divatte David LEON
Emmanuel LORICH
Florent DERENNE
BE Loire Divate Maxime ROUSSEL
BE Sainte Luce Mila DUPUIS
MI Sainte Luce Simon PICOT
Loïc QUEUDRUE
19h00 - 20h30 MI Vertou Raffaël DENIAU
Jeudi  17h30 - 19h00 MI  Loire Divatte Maxime ROUSSEL
Vendredi 17h30 - 19h00 BE Nantes Etienne BERTREUX
MI Nantes Théophile CHAUDE
BE Vallet Antoine ROY
Céline CHARRIER
MI Vallet Antoine ROY
Céline CHARRIER
BE Vertou Raffaël DENIAU
18h30 - 20h00 EA - PO Clisson Joseph BROCHARD
Gaëtan LEBAS
BE Clisson Sonia GOURMEAU
MI Clisson Dylan TRICHET
Antoine ROY
BE Loire Divatte Maxime ROUSSEL
19h00 - 20h30 MI Vertou Raffaël DENIAU
Samedi 10h30 - 12h00 EA - PO Vertou Luc RIVALLAND
Louna, Louise, Thomas, Maurine

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)