Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

Fotolia 111774835 XS
 
LES CADETS ET +

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

2019 06 Championnats départementaux 2019

La période post Interclubs a laissé place aux Championnats départementaux individuel qui ont eu lieu sur 2 journée, la 1ère a eut lieu à Rezé le Samedi 25 mai avec 79 participants et 92 performances enregistrées pour le RCN. Le week-end suivant, c'est à Blain que les athlètes du RCN se sont retrouvé le Dimanche 2 juin avec 78 participants et 116 performances enregistrées. Les 2 week-end ont permis de constituer des poduims départementaux dans toutes les catégories, tour d'horizon des médaillés du RCN :

🥇Les champions départementaux dans leur catégorie : 

Marie FONTAINE en 8'00"45 sur 2000m Steeple CAF
Mila DUPUIS avec 68"87 sur 400mHaies JUF
Inès DELALANDE avec 11m64 (perf N4) au Triple-saut JUF (qualification France JUF)
Marion SERVELLE avec 2'24"45 sur 800m SEF
Anna GUITTENY avec 10m98 au Tiple-saut ESF
Enzo LAMOUR avec 1"57"72 au 800m ESM
Guillaume MORAND avec 1'59"49 au 800m SEM
Clément BOURGUOIN avec 16'54"24 au 5000m JUM
Matthieu LEROY avec 57"59 au 400mHaies ESM
Simon PICOT avec 13m95 au Triple-saut SEM
Thibaut GABORIT avec 13m28 au Triple-saut ESM
Thibaut GABORIT avec 43m38 au Javelot ESM
Marine LIMOUSIN avec 5'25"70 au 1500m JUF
Inès DELALANDE avec 5m12 au saut en Longueur JUF
Léa MULL avec 38m94 au Lancer de Marteau JUF
Marine PEUDENIER avec 12"52 au 100m ESF
Morgane LE GOC avec 4m39 au saut en longueur ESF
Evan HUTCHINS avec 1m84 à la Hauteur CAM
Dylan TRICHET avec 13m45 au Poids ESM (performance plancher France ESM)
Nicolas PENVEN avec 12m09 au Poids SEM
Dylan TRICHET avec 41m28 au Disque ESM (performance plancher France ESM)
Raffael DENIAU avec 40m61 au Marteau SEM
Xavier COUTEAU avec 12"90 au 100m Masters
Jean-Yvon GUEVEL avec 25m79 au Marteau Masters

🥈Les vice-champions départementaux : 

Anouk SIRE avec 2'24"00 sur 800m JUF
Paul BRISSON avec 1'58"90 au 800m ESM
Matthieu LEROY avec 41m53 au Javelot ESM
Kenza GUIGNARD-FRAGNEAU avec 2m50 au Saut à la perche CAF
Juliette MONNIER avec 13"19 au 100m JUF
Zoé BOURSAULT avec 68"95 au 400m JUF
Inès DELALANDE avec 15"94 au 100mHaies JUF
Goulven LEON avec 32m89 au Lancer du Marteau CAM
Thibaud EVEN avec 11"44 au 100m JUM
Antoine STOURBE avec 10m68 au Poids JUM
Enzo LAMOUR avec 4'14"00 au 1500m JUM
Gautier CORNET avec 34m90 au Disque ESM
Cyrille PIOT avec 13"19 au 100m Masters

🥉Les médaillé de bronze départementaux : 

Ambre JADEAU avec 36m32 au lancer de Marteau CAF
Juliette MONNIER avec 27"31 sur 200m JUF
Titouan MASSON 33m51 au Disque CAM
Antoine GUIZOU avec 2'06"28 au 800m JUM
Yvonnick DE CHAMPSAVIN avec 72"27 au 400mH Masters
Morgann JACOB avec 41m49 au Javelot ESM
Clotilde CHARRIER avec 12"73 au 100m CAF
Jade LATOUCHE avec 17"58 au 100mHaies CAF
Cécile MOTTEUX avec 2m50 au Saut à la perche CAF
Maurine EVEN avec 24m01 au Disque CAF
Keriann GRATAS avec 11"63 au 100m CAM
Evan HUTCHINS avec 15"07 au 110mHaies CAM
Thomas BONNAL avec 3m75 au Saut à la perche CAM
Keriann GRATS avec 11m56 au Triple saut CAM
Antoine STOURBE avec 17"88 au 110mHaies JUM
Antoine STOURBE avec 32m11 au Disque JUM
Antoine ROY avec 52"37 au 400m SEM
Damien LEGEARD avec 4'16"52 au 1500m SEM
Gautier CORNET avec 8m91 au Poids ESM
Maxime ROUSSEL avec 29m80 au Disque ESM

Les résultats complets du 1er Tour à Rezé : ICI

Les résultats complets du 2ème Tour à Blain : ICI

Prochain rendez-vous pour les athlètes le Meeting du RCN le Samedi 8 juin 2019 !! 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)