Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

Fotolia 111774835 XS
 
LES CADETS ET +

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

2019 02 Pré France de Cross : Un très bon cru !!

Ce dimanche 17 Février avaient lieu les Pré-France de Cross Country à La Ferté-Bernard (72), les meilleurs crosswomen et crossman de l'inter-région rassemblant les Pays de la loire et le Centre étaient de la partie pour se disputer les places qualificatives pour les championnats de France de Cross-Country qui auront lieu les 9 et 10 Mars à Vittel (88).

Cette édition 2019 a été pleine de réussite pour le RCN. Ce sont 50 coureurs du club et 5 équipes qui ont réprésenté les couleurs du club sur ce cross des minimes jusqu'aux Masters lors de ce Pré-France de Cross. Félicitations aux Médaillés du jour :

adrian- L'équipe Cross Court H vice-championne Inter-régionale

- 3ème place de l'équipe Juniors Femmes

- 3ème place de Clement BENCHETRIT chez les Minimes Garçons

- 3ème place d'Adrian PITICCO sur le Cross Court Hommes

Coup de chapeau à tous les coureurs et plus particulièrement aux athlètes ayant obetenu leur billet pour les Championnats de France, ils seront 3 équipes de 6 coureurs et 5 individuels soit un total de 23 coureurs à réprésenter le RCN à Vittel !

equipe JUF- L'équipe Juniors Femmes se classe 3ème équipe de l'inter-région et se qualifie pour les championnats de France : Bravo à Anouk SIRE (9ème), Montaine JAMET (11ème), Marine LIMOUSIN (15ème), Megane PAILLOT (60ème), Lola MINIER (65ème).

 

 

 

cross court H- L'équipe Cross Court Hommes se classe 2ème équipe de l'inter-région et se qualifié pour les championnats de France : Bravo à Andrian PITICCO (3ème), Paul BRISSON (21ème), Sébastien PREAU (24ème), Romain ATHIMON (28ème), Aurel BONNIN (29ème), Damien LEGEARD (37ème).

 

 

 

- L'équipe Masters Hommes se classe 4ème équipe de l'inter-région et se qualifie pour les championnats de France : Bravo à David FERRE (17ème), Hervé CAVARO (22ème), Alexandre NADEAU (50ème), Ludovic SOCHARD (80ème), David PADIOLLEAU (100ème), Mohammed KHOUILI (107ème).

Bravo également à nos 5 qualifiés en Individuels : Clement BENCHETRIT (3ème Minimes Gars), Nicolas KERGROACH (6ème Minimes Gars), Marie FONTAINE (32ème Cadettes), Isabelle BAUNAY (13ème Masters Femmes), Khmaies ABBASSI (4ème Elite Hommes) !!!

qualifiés indiv

 

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)